• 文山州官方门户客户端

  • “学习强国”文山州学习平台

  • 文山发布微信公众号

  • 登录文山日报媒体云账号

    公示,全省脱贫攻坚总结表彰,文山州拟推荐这些组织和个人

    发布时间:2021-04-19 09:52:01  

    文山州拟推荐云南省脱贫攻坚总结表彰先进集体和先进个人公示

    根据云南省脱贫攻坚总结表彰工作视频会议有关工作要求,经各县(市)、州级部门自下而上推荐,州扶贫开发领导小组办公室组织对候选组织(人)进行了初审研究,并报经州扶贫开发领导小组同意,拟将以下集体和个人作为云南省脱贫攻坚总结表彰候选组织(人),现予以公示,公示期为2021年4月18日至22日共5天。   

    公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选组织(人)有异议,请向文山州扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。   

    联系人:钱光汉、张荣涛,联系电话:0876—2128036。   

    联系地址:文山市七花北路8号文山州扶贫办三楼302室(文山州脱贫攻坚指挥部宣传信息组,邮编:663099)。   

    电子信箱:ZTPGJZHB@163.com。   

    文山州扶贫开发领导小组办公室   

    2021年4月18日   

    文山州拟推荐云南省脱贫攻坚总结表彰先进集体和先进个人名单

    一、文山州先进集体和先进个人候选名单(126名)

    (一)先进集体(57名)   

    1.文山州委办公室   

    2.文山州人大常委会办公室   

    3.文山州人民政府办公室   

    4.文山州纪委州监委   

    5.文山州委组织部   

    6.文山州委宣传部   

    7.文山州发展和改革委   

    8.文山州扶贫开发办公室   

    9.文山州卫生健康委   

    10.文山市纪委市监委   

    11.文山市扶贫开发局   

    12.文山市薄竹镇党委   

    13.文山市坝心乡党委   

    14.文山市新街乡党委   

    15.砚山县蚌峨乡党委   

    16.砚山县者腊乡党委   

    17.砚山县扶贫开发局   

    18.砚山县蚌峨乡六掌村委会   

    19.砚山县云砚养殖专业合作社   

    20.西畴县法斗乡党委   

    21.西畴县蚌谷乡党委   

    22.西畴县兴牧牧业有限公司   

    23.西畴县贵相维草莓种植专业合作社   

    24.西畴县蚌谷乡龙正村委会   

    25.麻栗坡县发展和改革局   

    26.麻栗坡县财政局   

    27.麻栗坡农业开发投资有限责任公司   

    28.麻栗坡县天保镇人民政府   

    29.麻栗坡县人力资源和社会保障局   

    30.麻栗坡县董干镇人民政府   

    31.马关县扶贫开发局   

    32.马关县交通运输局   

    33.马关县卫生和健康局   

    34.马关县水务局   

    35.马关县发展和改革局   

    36.马关县委宣传部   

    37.丘北县教育体育局   

    38.丘北县住房和城乡建设局   

    39.丘北县八道哨彝族乡党委   

    40.丘北县平寨乡党委   

    41.丘北县锦屏镇党委   

    42.丘北县扶贫开发局   

    43.广南县凌垭种植农民专业合作社   

    44.广南县隆兴矿业有限公司   

    45.云南东昌农林产品开发有限公司   

    46.云南省广南县烟草专卖局(分公司)   

    47.国家税务总局广南县税务局   

    48.广南县板蚌乡党委   

    49.广南县那洒镇维莫村委会   

    50.广南县曙光乡空山村委会   

    51.广南华佗建设有限公司   

    52.富宁县委   

    53.富宁县扶贫开发局   

    54.富宁县发展和改革局   

    55.富宁县民政局   

    56.富宁县木央镇大坪村党总支   

    57.云南富宁湘桂糖业有限公司   

    (二)先进个人(69名)   

    1.袁加全 文山州教育体育局局长   

    2.徐晓林 文山州扶贫办副主任   

    3.李名可 文山州民政局社会救助科科长   

    4.王家寿 文山州住房和城乡建设局建设工程质量消防监督管理站副站长   

    5.胡奇丽 文山州扶贫办帮扶协作科科长   

    6.李加树 文山州交通运输局干部   

    7.鄢进陆 文山州农业农村局农业综合行政执法支队干部   

    8.罗明春 文山州纪委州监委宣传部副部长   

    9.刘红江 文山州林草局老君山省级自然保护区管护局副局长   

    10.吴孝德 文山州水务局总工程师办公室高级工程师   

    11.刘承文 文山州医疗保险管理局副局长   

    12.韩文锋 文山州红十字会办公室主任   

    13.杨丰银 文山州广播电视局事业发展中心工程师   

    14.汤光珍 文山州总工会职工服务中心主任   

    15.赵  洋 文山州能源局电力和新能源科科长   

    16.普光福 文山市扶贫局局长   

    17.杨绍敏 文山市东山乡党委书记   

    18.曾付卫 文山市马塘镇党委副书记、镇长   

    19.施艳娜 文山市古木镇党委委员、组织委员   

    20.陈能斌 文山市人大常委会监司委副主任   

    21.严  勇 文山市公安局警卫大队副大队长   

    22.胡廷华 砚山县政协副主席   

    23.李  磊 砚山县平远镇党委书记   

    24.侯光福 砚山县农业农村和科学技术局局长   

    25.聂应菊 砚山县维摩乡长岭街村党委书记、主任   

    26.陶忠云 砚山县阿猛镇水塘村党总支书记   

    27.沈  亮 砚山县人民法院派驻阿猛镇阿绞村第一书记、工作队长   

    28.肖昌菊 西畴县委常委、常务副县长   

    29.丁  黎 西畴县新马街乡社会事务办主任   

    30.邓国飞 西畴县莲花塘乡香坪山村党总支书记   

    31.牟秀才(已故) 西畴县莲花塘乡大锡板村委会原副主任   

    32.赵恺歌 西畴县莲花塘乡党委书记   

    33.蒋  娟 西畴县柏林乡党委委员   

    34.胡世胜 麻栗坡县委常委、常务副县长   

    35.徐  笠 麻栗坡县农业农村和科学技术局局长   

    36.黄坤雪 麻栗坡县精准扶贫服务中心副主任   

    37.赵永达 麻栗坡县住房和城乡建设局村镇建设管理股股长   

    38.王  超 麻栗坡县麻栗镇党委书记   

    39.韦开伟 麻栗坡县杨万乡党委书记   

    40.汪福亮 麻栗坡县马街乡梁子街村党总支书记、主任   

    41.何昌娥 马关县委副书记、县长   

    42.朱应霖 马关县小坝子镇党委书记   

    43.李  强 马关县道路运输管理局局长   

    44.陈明帅 马关县自然资源局局长   

    45.陈胜应 马关县教育体育局局长   

    46.谢欢庆 马关县市场监督管理局局长   

    47.钟绍久 马关县马白镇党委副书记、镇长   

    48.陈  宏 丘北县人大常委会主任   

    49.王海松 丘北县扶贫开发局局长   

    50.梁文能 丘北县八道哨彝族乡党委副书记、乡长   

    51.杨  圣 丘北县官寨乡副乡长   

    52.罗存艳 丘北县公共就业和人才服务中心干部   

    53.李晋兵 丘北县委办公室派驻八道哨彝族乡矣堵村工作队员   

    54.黄兰琼 丘北县腻脚乡阿落白村党总支书记、主任   

    55.芶开波 广南县委书记   

    56.李川海 广南县副县长、中国宝武集团挂职干部   

    57.徐  钰 广南县委常委、副县长、国家林草局挂职干部   

    58.陆如龙(已故) 广南县者兔乡人民政府原党委委员、副乡长   

    59.李永树 广南县篆角乡下寨村大学生村官、工作队员   

    60.曾富元 文山州公安局派驻广南县篆角乡下寨村第一书记、工作队长   

    61.魏天宏 广南县南屏镇小阿幕村党总支书记、主任   

    62.农平江 广南县水务局派驻广南县者太乡者太村工作队员   

    63.罗正华 广南县教育体育局学生资助管理中心主任   

    64.黄  浩 富宁县水务局局长   

    65.农海芳 富宁县那能乡党委书记   

    66.黄志奇 云南省市场监督管理局派驻富宁县里达镇小木匠村工作队长   

    67.万文庆 文山州水务建设服务办公室派驻富宁县剥隘镇者宁村第一书记、工作队长   

    68.孟天才 富宁县纪委县监委派驻富宁县人民检察院纪检组组长   

    69.张红艳 富宁县里达镇里达村监督委员会主任   

    二、文山州东西部扶贫协作先进集体和先进个人候选名单(11名)

    (一)先进集体(2名)   

    1.上海静扶实业有限公司   

    2.上海珍滋味农业发展有限公司   

    (二)先进个人(9名)   

    1.黄海滨 上海市第十批援滇干部、原文山州扶贫办副主任、丘北县委常委、副县长   

    2.顾  瑜 上海市第十一批援滇干部、麻栗坡县委常委、副县长   

    3.李  功 上海市第十一批援滇干部、马关县扶贫开发局副局长   

    4.王  亮 上海市第十一批援滇干部、广南县扶贫开发局副局长   

    5.章  清 上海市静安区援滇干部、文山市沪滇办副主任   

    6.刘  峰 上海市静安区援滇干部、砚山县沪滇办副主任   

    7.周  韡 上海市虹口区援滇干部、丘北县沪滇办副主任   

    8.黄  勇 上海市虹口区选派富宁县支医医生   

    9.谢安平 上海市虹口区选派马关县支教教师   

    (编辑:郭韦 排版:张振飞 审核:资云波)

    评论一下
    评论 0人参与,0条评论
    还没有评论,快来抢沙发吧!
    最热评论
    最新评论
    已有0人参与,点击查看更多精彩评论
  • 免责声明:
  • 1、本站所发布信息均为非营利性新闻宣传,若有侵权,请告知删除,本站不承担侵权责任。

    2、转载或引用本站内容须注明 "转自(或引自)文山新闻网" 字样。

    3、对于不当转载或引用本站内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本站不承担责任。

    • 202942, 环境保护, http://www.wsnews.com.cn/p/202942.html, 2019-01-21 11:29:15, Array202939, 脱贫攻坚, http://www.wsnews.com.cn/p/202939.html, 2019-01-21 11:26:47, Array211429, 清廉文山, http://www.wsnews.com.cn/p/211429.html, 2019-07-26 10:49:21, Array202941, 民族团结, http://www.wsnews.com.cn/p/202941.html, 2019-01-21 11:28:41, Array202940, 精神文明, http://www.wsnews.com.cn/p/202940.html, 2019-01-21 11:27:33, Array
    • 《文山日报》
    • 州庆特刊
    • 七都晚刊