• 文山州官方门户客户端

  • “学习强国”文山州学习平台

  • 文山发布微信公众号

  • 登录文山日报媒体云账号

    云南省脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象公示,文山的有……

    发布时间:2021-04-23 15:38:18   阅读 16242  

    关于云南省脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象的公示

    经中央批准,省委、省政府决定表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审,现将各州市、省直有关部门、驻滇单位推荐的拟表彰对象进行公示(中央定点扶贫和片区联系单位、上海市、广东省、企业集团推荐的拟表彰对象在本单位本区域公示),公示期为2021年4月22日至4月26日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省脱贫攻坚总结表彰工作办公室反映。反映形式为信函、电话、来访,信函以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

    联系电话:0871-65558014、0871-65558053(传真)地址:云南省昆明市西昌路26号邮编:650034

    云南省脱贫攻坚总结表彰工作办公室

    2021年4月22日

    先进个人

    文山壮族苗族自治州

    普光福(彝族) 文山市扶贫开发局局长

    杨绍敏(彝族) 文山市东山乡党委书记

    曾付卫 文山市马塘镇党委副书记、镇长

    施艳娜(女,彝族) 文山市古木镇党委组织委员

    陈能斌 文山市人大常委会监司工委副主任

    严 勇 文山市公安局警卫大队副大队长

    胡廷华 砚山县政协副主席

    李 磊 砚山县平远镇党委书记

    侯光福(苗族) 砚山县农业农村和科学技术局局长

    聂应菊(女,彝族) 砚山县维摩乡长岭街村党委书记、主任

    陶忠云(苗族) 砚山县阿猛镇水塘村党总支书记

    沈 亮 阿猛镇阿绞村驻村第一书记、工作队长,砚山县人民法院四级法官助理

    肖昌菊(女) 西畴县委常委、常务副县长

    丁 黎 (女) 西畴县新马街乡社会事务办主任

    邓国飞 西畴县莲花塘乡香坪山村党总支书记

    牟秀才 生前为西畴县莲花塘乡大锡板村委会副主任

    赵恺歌(女,壮族) 西畴县莲花塘乡党委书记

    蒋 娟(女,壮族) 西畴县柏林乡党委委员

    胡世胜 麻栗坡县委常委、常务副县长

    徐 笠 麻栗坡县农业农村和科学技术局局长

    黄坤雪(女) 麻栗坡县精准扶贫服务中心副主任

    赵永达(瑶族) 麻栗坡县住建局村镇建设管理股股长

    王 超(傣族) 麻栗坡县麻栗镇党委书记

    韦开伟 麻栗坡县杨万乡党委书记

    汪福亮 麻栗坡县马街乡梁子街村党总支书记、主任

    何昌娥(女) 马关县委副书记、县长

    朱应霖(女) 马关县小坝子镇党委书记

    李 强(壮族) 马关县道路运输管理局局长

    陈明帅 马关县自然资源局局长

    陈胜应(彝族) 马关县教育体育局局长

    谢欢庆(彝族) 马关县市场监督管理局局长

    钟绍久 马关县马白镇党委副书记、镇长

    陈 宏(彝族) 丘北县人大常委会主任

    王海松(壮族) 丘北县扶贫开发局局长

    梁文能 丘北县八道哨乡党委副书记、乡长

    杨 圣 丘北县官寨乡人民政府副乡长

    罗存艳(女,壮族) 丘北县公共就业和人才服务中心干部

    李晋兵 丘北县委办公室派驻八道哨乡矣堵村工作队员

    黄兰琼(女,彝族) 丘北县腻脚乡阿落白村党总支书记、主任

    芶开波 广南县委书记

    李川海 广南县人民政府副县长(挂职)

    徐 钰 广南县委常委、副县长(挂职)

    陆如龙(壮族) 生前为广南县者兔乡党委委员、副乡长

    李永树 广南县篆角乡下寨村大学生村官、驻村工作队员

    曾富元(彝族) 广南县篆角乡下寨村驻村第一书记、工作队长,文山州公安局四级高级警长

    魏天宏 广南县南屏镇小阿幕村党总支书记、主任

    农平江(壮族) 广南县者太乡者太村驻村工作队员,广南县水务局工作人员

    罗正华(苗族) 广南县教育体育局学生资助管理中心主任

    黄 浩(壮族) 富宁县水务局局长

    农海芳(女,壮族) 富宁县那能乡党委书记

    黄志奇 富宁县里达镇小木匠村驻村工作队长,云南省市场监督管理局四级调研员

    万文庆 富宁县剥隘镇者宁村驻村第一书记、工作队长,文山州水务建设服务办公室四级主任科员

    孟天才 富宁县归朝镇孟村驻村第一书记、工作队长,富宁县纪委县监委派驻富宁县人民检察院纪检监察组组长

    张红艳(女) 富宁县里达镇里达村村务监督委员会主任

    袁加全 文山州教育体育局局长

    徐晓林 文山州扶贫办副主任

    李名可(彝族) 文山州民政局社会救助科科长

    王家寿(壮族) 文山州住建局建设工程质量消防监督管理站副站长

    胡奇丽(女,壮族) 文山州扶贫办帮扶协作科科长

    李加树(彝族) 文山州交通运输局干部

    鄢进陆 文山州农业农村局农业综合行政执法支队干部

    罗明春(壮族) 文山州纪委州监委宣传部副部长

    刘红江 文山州林草局老君山省级自然保护区管护局副局长

    吴孝德 文山州水务局总工程师办公室高级工程师

    刘承文 文山州医疗保险管理局副局长

    韩文锋 文山州红十字会办公室主任

    杨丰银 文山州广播电视局事业发展中心工程师

    汤光珍(女) 文山州总工会职工服务中心主任

    赵 洋(壮族) 文山州能源局电力和新能源科科长

    省直部门和驻滇单位

    张 宏 云南省委办公厅机关党委二级调研员

    聂 靖 镇雄县芒部镇松林村驻村工作队员,云南省委办公厅办公室一级主任科员

    廖大林 云南省人大农业与农村委员会四级调研员

    李梅一(女,彝族) 云南省人大外事与华侨委员会一级主任科员

    饶华俊 云南省政务服务管理局副局长一级调研员

    杨 皓(白族) 云南省人民政府总值班室一级主任科员

    刘持金 云南省政协扶贫办公室四级调研员

    刘世方 云南省政协办公厅行政处(保卫处)一级主任科员

    张以全 云南省纪委省监委第十二审查调查室副主任

    宗艳芬(女) 云南省纪委省监委组织部三级主任科员

    金 浩(回族) 楚雄州武定县驻村工作队总队长、云南省委组织部信息管理处(信息中心)处长(主任)、一级调研员

    张祖权 云南省委组织部组织二处副处长

    李荣春 红河县驻村工作队总队长,云南省文明办综合处处长

    郑姗姗(女) 云南省委宣传部文艺创作中心二级舞蹈编导

    樊心红 耿马县驻村工作队总队长,云南省委统战部四处处长

    吕星何 香格里拉市虎跳峡镇长胜村驻村工作队员,云南省委统战部干部处一级主任科员

    向立双(土家族) 宁蒗县西川乡大柏地村驻村第一书记,云南省委政法委机关党委(干部人事处)二级调研员

    王文振 宁蒗县西川乡大柏地村驻村工作队员,云南省委政法委综治督导处一级主任科员

    曹明勇 云南省委第九巡视组正处级巡视员

    邱永斌 云南省委巡视工作领导小组办公室综合处三级主任科员

    王俊勇 云南省发展和改革委员会国民经济综合处二级调研员

    陈小虎 云南省发展和改革委员会固定资产投资处一级主任科员

    晏照华 云南省委教育工作领导小组秘书组秘书处处长

    王 梓 云南省教育厅办公室三级主任科员

    郭启华 漾濞县驻村工作队总队长,云南省民族宗教事务委员会民族宗教工作队(研究室)常务副队长

    才仁多吉(藏族)云南省民族宗教事务委员会经济发展处三级主任科员

    满力源 临翔区马台乡平河村驻村工作队员,云南省公安厅出入境管理局边境出入境管理科科长

    陈世满 临翔区马台乡南糯村驻村工作队员,云南省公安厅反恐总队三级警长

    向安林 沧源佤族自治县岩帅镇贺勐村驻村第一书记,云南省救助管理站副站长

    沈 林 云南省民政厅直属机关党委(人事处)一级主任科员

    杜一敏(女) 云南省财政厅机关党委(人事教育处、社会组织党建办)专职副书记(处长)、一级调研员

    王 胜 云南省财政厅国库处一级主任科员

    李 清(彝族) 永平县驻村工作队总队长,云南省人力资源和社会保障厅宣传中心主任

    李 赓(布朗族) 永平县杉阳镇兴隆村驻村工作队员,云南省社会保险局社会化服务处三级主任科员

    金 龙 云南省自然资源厅综合处副处长、厅扶贫办主任

    杭天鹢 弥渡县牛街乡树密村驻村工作队员,云南省基础测绘技术中心无人机航拍部副主任

    曾云胜 云南省住房和城乡建设厅村镇建设处四级调研员

    陆兴鑫(壮族) 云南省住房和城乡建设厅城市设计与名城处一级主任科员

    曾开俊 云南省交通运输厅综合规划处副处长

    张世虹(女) 怒江州兰坪县营盘镇凤塔村工作队员,云南省交通运输厅三级主任科员

    蔡晓琳(女) 云南省农业农村厅发展规划处副处长(产业扶贫办副主任)

    姜圆圆(女,满族) 西盟县中课镇班箐村驻村工作队员,云南省土壤肥料工作站干部

    张学明 云南省水利厅农村水利水电处处长、一级调研员

    杨 程 西畴县西洒镇布摆村驻村工作队员,云南省水利水电建设管理与质量安全中心副科长

    张朝彬 云南省商务厅办公室副主任、三级调研员

    刘 勇 云南省商务厅机关党委(人事处)一级主任科员

    吕开家 永胜县驻村工作队总队长,云南省文化和旅游厅产业发展处二级调研员

    范建荣 红河县甲寅镇他撒村驻村第一书记,云南省文化和旅游厅办公室三级主任科员

    杨 旭 云南省卫生健康委员会综合监督处处长

    方俊峰 迪庆州脱贫攻坚队长,云南省第一人民医院主治医师

    林静娴(女) 云南省审计厅农业农村审计处副处长

    王晓辉(女) 云南省审计厅机关党委(人事处)三级主任科员

    陈春祥 云南省林草局扶贫办高级工程师

    李建华 砚山县维摩乡长岭村驻村第一书记,云南省林业调查规划院助理工程师

    胡 伟 云南省扶贫办产业金融处四级调研员

    黄清祥 云南省扶贫办信息中心七级职员

    高志学 云南省医疗保障局副局长

    苏瑞萍(女) 云南省通信管理局信息通信发展处副处长

    李世鹏 泸西县三塘乡三塘村驻村工作队员,云南省通信管理局发展处四级主任科员

    张俊才(藏族) 中国人民银行迪庆州中心支行助理经济师

    钟宝祥 中国人民银行红河州中心支行经济师

    杨晓林(怒族) 贡山独龙族怒族自治县农村信用合作联社独龙江信用社负责人

    曾朝万 大关县农村信用合作联社助理经济师

    李四才(白族)云南电网有限公司怒江泸水供电局建设管理部工程管理专责

    雷 雨 维西县白济汛乡党委副书记(挂职)、永安村驻村第一书记、工作队长,云南电网有限公司迪庆供电局四级正职

    魏 巍 云南电网有限公司党建部(企业文化部、机关党办)青工管理专责

    李志刚 中国电信西双版纳分公司四级公众客户经理

    蔡培林 中国电信会泽分公司党支部书记、经理

    孙伦俐 中国移动通信集团云南有限公司镇雄县公司综合部经理

    尹 硕 会泽县马路乡大坪村驻村工作队员,中国移动通信集团云南有限公司曲靖分公司市场部营销策划

    滕钢柱 德钦县佛山乡纳古村、溜筒江村驻村第一书记,中国农业银行云南省分行个人金融部经理

    李 武 镇雄县坡头镇亳笠村驻村工作队员,中国农业银行镇雄县支行客服经理

    李万全(彝族) 云南省委省直机关工委党员教育中心副主任(省直机关定点扶贫办公室、作风评议办公室主任)

    王华龙(苗族) 马关县驻村工作队总队长,云南省人民政府国有资产监督管理委员会监督处处长

    杨 洁(女) 文山市驻村工作队总队长,云南省地方金融监督管理局综合处副处长

    胡 华 孟连县驻村工作队总队长,云南省工商业联合会(云南省总商会)组织人事处处长

    吴 锋 云南省高级人民法院司法警察总队总队长

    李林攀 云南省高级人民法院司法警察总队一级主任科员

    王 敏(女) 云南省人民检察院直属机关党委副书记、工会主席

    张 静(女) 云南省人民检察院财务装备部一级主任科员

    张春树(白族) 中共云南省委政研室文化处三级调研员

    顾德林 中共云南省委政研室文稿一处一级主任科员

    李彦红 云南省委党校(云南行政学院)学员工作处副处长

    陈明君(女,满族) 云南省委党校(云南行政学院)公共管理教研部讲师

    彭 莉(女) 云南省工业和信息化厅中小企业处副处长

    杜 婷(女,白族) 云南省工业和信息化厅机关党委(人事处)一级主任科员

    李 佳(女) 云南省科技厅农村处处长

    李柄辉 云南省科技厅法规处三级主任科员 

    陈知元 云南省国家安全厅政治部副主任

    李东民 云南省国家安全厅三级调查员

    吴宗春 云南省司法厅政府法制研究中心副主任

    吴 彬 云南省司法厅普法与依法治理处一级主任科员

    袁国林 云南省生态环境厅外经处处长

    平云鹏 云南省生态环境厅对外合作中心综合管理办公室副主任

    张林海 云南省应急厅机关党委专职副书记、人事处处长

    李 钊 云南省应急厅减灾处一级主任科员

    范俊杰 云南省外办综合处处长

    杨 樱(女) 云南省外办驻红河州金平县铜厂乡长安冲村驻村第一书记、工作队长

    张 戟 云南省市场监管局法规处处长

    解兴万(彝族) 云南省市场监管局消协办职员

    施仕照 云南省药品监督管理局药化注册管理处副处长

    黄学勤 师宗县雄壁镇独龙村驻村第一书记、工作队长,云南省能源局一级主任科员

    蒋 琢 云南省曲靖市师宗县驻村工作队副总队长,云南省能源局三级调研员

    陈 勇 云南省统计局督查员

    陈 晖(白族) 云南省统计局贸经处一级主任科员

    葛 亮 云南省广电局公共服务处副处长

    刘 谦 云南省广电局安全传输保障处二级主任科员

    何 寰 驻楚雄州大姚县驻村工作队副总队长,云南广播电视台高级工程师

    李绍财(彝族) 云南广播电视台党委工作部组织科科长

    陆耀文 云南省公安厅生态环境与食品药品犯罪侦查总队七支队政委

    王泽晖 云南省公安厅生态环境与食品药品犯罪侦查总队二支队一级警长

    朱逢平 云南省总工会帮扶服务中心副主任

    刘 昕 云南省总工会一级主任科员

    杨卫军 共青团云南省委办公室副主任

    李建林 共青团云南省委维护青少年权益部四级主任科员

    叶 东 云南省妇联发展部部长

    王 薇(女) 云南省妇联一级主任科员

    何 睿(女) 云南省文学艺术界联合会职工

    许建新  云南省科学技术馆副馆长

    李志勇(白族) 云南省农业科学院机关党委专职副书记

    徐 转 云南省农业科学院质量标准与检测技术研究所助理研究员

    田中旺 云南省机关事务管理局直属机关工会主席

    汤文杰(白族) 云南省机关事务管理局职员

    冯理银 云南省搬迁安置办公室扶持处处长

    杨云涛 云南省搬迁安置办公室稽查审计处一级主任科员

    卯 琼(女)大理州巍山县驻村工作队总队长,云南省档案局法规宣传教育处处长

    陶 冶 大理州巍山县南诏镇南山村驻村工作队员,云南省档案局征集整理处一级主任科员

    邓永红(苗族) 云南省林业调查规划院副院长

    夏晟哲 云南省林业调查规划院科员

    李 锐 云南省戒毒管理局二级调研员

    徐 伟 云南省第三强制隔离戒毒所新平分所副所长

    陶乔双(女) 云南大学扶贫办科长

    黄光红 云南大学就业中心管理科科长

    王友洪 昆明理工大学后勤保障服务中心呈贡物业服务中心主任

    李春梅(女) 昆明理工大学交通工程学院学工办主任

    玉佩鐘(壮族) 云南师范大学辅导员

    夏祖政 云南师大附中教师

    张 欣 昆明医科大学组织员

    张 玲(女,白族) 昆明医科大学实验师

    储东霞(女,白族) 云南农业大学社会服务中心项目科科长

    代启亮 南华县沙桥镇新华村驻村第一书记、工作队长,云南农业大学水利学院党群办主任

    江 松 云南中医药大学党委学工部军事理论教研室主任

    黄万琳(女) 云南中医药大学第二临床医学院辅导员

    洪润章 云南民族大学数学与计算机科学学院团委书记

    曲金帅 云南民族大学信息与网络中心科员

    孟石林 云南财经大学金融学院办公室副主任

    杨力歌(女) 云南财经大学会计学院团委书记

    朱 林 西南林业大学后勤服务集团办公室主任

    马建刚 西南林业大学生态与环境学院副教授

    肖本俊 云南艺术学院纪检处纪检科科长

    王艳芹(女) 云南艺术学院人事处综合科科长

    高雅文(女,哈尼族) 云南警官学院(党委)办公室干部

    马 诚(白族) 云南警官学院政治部组织人事处干部

    和 铭(纳西族) 云南开放大学专任教师

    杨炳华(白族) 云南开放大学信息技术中心网络技术科主任

    杨 雪(女) 昆明学院副教授

    孙海平 昆明学院副教授

    杨艳军(白族) 大理大学校团委组宣部部长

    李金虎(白族) 大理大学法学院学生办副主任

    李 铁 玉溪师范学院马克思主义学院副教授

    周望德 玉溪师范学院商学院教师

    刘兴全 曲靖师范学院教师、脱贫办工作人员

    毛 坤 曲靖师范学院讲师

    李建斌 楚雄师范学院派驻双柏县妥甸镇丫口村驻村工作队员

    范树国 楚雄师范学院教授

    胡 元 红河学院信息技术中心数字化学习部主任

    王兴忠 红河学院数学与统计学院教师

    赵汗青 保山市隆阳区潞江镇丛岗村第一书记、工作队长,保山学院体育学院专任教师

    王旭明 保山市隆阳区瓦渡乡安和社区工作队员,保山学院政府管理学院专任教师

    邱学云 文山学院学报编辑部办公室主任

    陈兴炼(彝族) 文山学院高等职业技术学院教科办副主任

    任朝阳 昭通学院体育学院组织员

    王建林 昭通学院图书馆助教

    李其琛(彝族) 普洱学院人事处师资科科长

    王 淼 普洱学院就业处就业科科长

    刘 通 怒江州福贡县马吉乡马吉米村驻村工作队员,云南日报报业集团办公室职工

    陆余强 云南日报报业集团印务中心职工

    李 勇 云南云景林纸股份有限公司党群工作部部长助理

    王 波 龙陵县邦腊掌酒店有限责任公司培训经理

    李红星(藏族) 云南迪庆有色金属有限责任公司职工

    杨照华(藏族) 云南迪庆矿业开发有限责任公司矿产资源部业务主管

    陈 雍 云南锡业股份有限责任公司党委工作部党建业务专员

    李玉明(彝族) 云南锡业股份有限责任公司老厂分公司马鹿塘坑九工区副区长

    邱 阔 镇雄县雨河镇龙井村驻村第一书记、工作队长,云南云天化云峰化工有限公司员工

    何德明 盐津县中和镇天宁村驻村第一书记、工作队长,云南水富云天化有限公司员工

    段兴玻 云南云铝润鑫铝业有限公司助理政工师

    周小军 云南驰宏锌锗股份有限公司会泽冶炼分公司电气助理工程师

    尹林伟 派驻腾冲市马站乡云华村第一书记、工作队长,云南机场集团有限公司腾冲机场监察大队副大队长

    张 超 广南县杨柳井乡石筹村驻村工作队员,云南机场集团有限公司昆明长水国际机场航站区管理部职员

    代 飞 云南省工业大麻种业有限公司副总经理

    宁德政 云南省工业投资控股集团有限责任公司员工

    陈瑞志 云南水利水电投资有限公司牛栏江滇池补水工程有限公司输水线路部副部长

    杨秉烨 云南省水利水电投资有限公司地方电力实业开发有限公司党务干事

    罗一洋 云南省政法干部学校政治处助理讲师

    张 航 云南省政法干部学校网络信息中心副主任

    王 奇 云南建投中航建设有限公司职工

    张祖国 云南建投第二安装工程有限公司职工

    廖敢章 云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限公司中级业务主管

    丁顺清 云南天然橡胶产业集团江城有限公司特级业务主管

    杨金沧 驻东川区舍块乡白鹤村驻村第一书记、工作队长,富滇银行职员

    朱江华 驻施甸县仁和镇丛杆村驻村第一书记、工作队长,富滇银行职员

    林立群 国家税务总局云南省税务局老干部处四级调研员

    李剑锋(彝族) 国家税务总局安宁市税务局党委副书记、副局长

    杨 佳(女) 国家税务总局云南省税务局机关党委一级主任科员

    付伟涛 云南省烟草专卖局曲靖市烟草专卖局(公司)正科级干部

    迟焕飞 云南省烟草专卖局昭通市烟草专卖局(公司)法规科副科长

    裴柱光 驻曲靖市会泽县钟屏街道以则社区工作队员,红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂职工

    向秭垚 红云红河烟草(集团)有限责任公司会泽卷烟厂扶贫办科员

    段家峥 云南省能源投资集团有限公司群众工作部分部经理

    晏振宇 云南省能源投资集团有限公司昆明云能化工有限公司团委副书记

    徐 葵(女) 诚泰财产保险股份有限公司云南分公司呈贡支公司经理

    何泽昆 诚泰财产保险股份有限公司职员

    李 伟(傈僳族) 云南省小龙潭监狱劳动工资处副处长

    曹彩宾 云南省小龙潭监狱中心医院一级警长

    李 波 滇西科技师范学院学务处副教授

    陈子富(彝族) 滇西科技师范学院保障管理处会计综合科副科长

    王永生 云南省监狱管理局政策法规处处长

    张晋铭(彝族) 云南省昭通监狱一级警长

    杨香红 云南省公路局四级调研员

    李 浩 云南省公路局三级主任科员

    张 晓 云南省公安厅交警总队高支队一级高级警长(正处级)

    赵朝春 云南省公安厅交警总队高支队一级警长(主任科员)

    刀加田(景颇族) 云南建设基础设施投资股份有限公司昭通片区党支部副书记、鲁甸县环城路建设开发投资有限公司副总经理

    贺 刚 云南建投基础工程有限责任公司职工

    常 川 云南省建设投资控股集团有限公司总承包二部职工

    马耀宏 云南省贵金属新材料控股集团有限公司扶贫办副主任

    李 权(彝族) 云南省贵金属新材料控股集团有限公司贵金属生产组组长 

    尹久全 中共云南省委台湾工作办公室投诉法规处一级调研员

    何道良 中共云南省委老干部局黑龙潭干休所副所长

    龚 飞 中共云南省委网信办社会工作处处长

    李 东 中共云南省委编办三处四级调研员

    廖新研 云南省委军民融合发展委员会办公室机关党委(人事处)专职副书记(处长)

    解 菲(女) 中共云南省委党史研究室副研究员

    赵盛翔 云南省国家保密局助理工程师

    阙云彩(女) 云南省人民政府研究室城镇处一级主任科员

    张云龙 云南省体育彩票管理中心主任

    邓 毅 云南省信访局九级职员

    田正启 云南省滇中引水工程建设管理局机电物资处副处长

    黎发美 云南省人民防空办公室指挥信息保障中心主任

    万玉炎 云南省粮食和储备局政策法规处处长

    吴雄荣 云南省接待办接待二处一级调研员

    许旭华 云南省人民政府发展研究中心助理研究员

    李 军 云南省人民政府驻北京办事处一级主任科员

    周红艳(女) 云南省人民政府驻上海办事处三级主任科员

    张东波 云南省政府驻广东办事处在粤单位党委专职副书记、纪委书记

    阮春雷 云南省就业局劳动力转移工作处副处长(正科级)

    郭 建 云南省侨联经济科技部二级调研员

    杨远梅(女) 云南省社科联科普部主任

    袁之瑾(女) 云南省残联教育就业处副处长

    尚金城 云南省红十字会秘书长

    龚中原 昆明仲裁委员会办案秘书

    李亚强 云南省社会主义学院讲师

    薛立国 云南省社科院〔中国(昆明)南亚东南亚研究院〕离退处科长

    马红军 云南文献研究院(云南书画院)驻昭通市鲁甸县龙头山镇翠屏村扶贫工作队员

    侯占磊 云南黄金矿业集团股份有限公司纪检监察室派出纪检委员

    杨 萌 普洱市镇沅县者东镇麦地村第一书记、工作队长,云南金呈房地产开发经营有限公司职员

    高海翔 云南省专用通信局驻普洱市墨江县孟弄乡孟弄村工作队员

    李存生(回族)云南省热带作物科学研究所党委书记

    王粒人(女,回族) 云南省省级机关党校教研部副教授

    林鹏飞 云南省煤田地质局一九九队会计师

    吉洪峰(彝族) 昆明电器科学研究院助理工程师

    王 磊 云南省林业和草原科学院副研究员

    钱文举 云南省投资促进局一级主任科员

    严 波 云南省水文水资源局工程师

    胡常山(傈僳族) 云南省社会保险局社会保险关系三处二级调研员

    李 雄(彝族) 云南省疾病预防控制中心党办主任

    杨永朝 云南省公路路政管理总队保山公路路政管理支队腾冲大队副大队长

    李维亮(彝族) 云南省道路运输管理局人事处副处长

    王化萍(女) 云南白药集团丽江药业有限公司综合管理部副经理

    徐 刚 云南世博旅游控股集团有限公司工程部副经理

    陈 凤(女) 中共云南省交通投资建设集团有限公司委员会党委宣传部业务主管

    孙 彬 云南省工艺美术研究所职工

    张 勇 云南出版集团有限责任公司所属昆明新华书店连锁有限公司禄劝分公司副总经理

    唐秀佳 云南省设计院集团有限公司中级工程师

    李凤军 云南文化产业投资控股集团有限责任公司员工

    陈路宝 中国铁路昆明局集团有限公司昆明生活段经济师

    杨远平 中华人民共和国勐腊海关二级主办

    吴建辉 曲靖市邮政管理局行业管理(机要通信)科科长

    杨配新 云南省地震局机关党委专职副书记(丽江市玉龙县驻村工作队总队长)

    高文贤 云南省气象局机关服务中心办公室副主任

    陈 敏(女) 中国储备粮管理集团有限分公司昭通有限责任公司仓储保管员

    曾祥文 国家统计局云南调查总队二级主任科员

    郑皓谦 国家林草局昆明勘察设计院生产管理处统计核算科副科长

    李大有 应急管理部南方航空护林总站飞行观察员

    于军利 云南中烟工业有限责任公司群团工作部科员

    刘子宇 红云红河集团昆明卷烟厂生产四部职工

    王德建 财政部云南监管局一级主任科员 

    王晓亮 审计署昆明特派办固定资产投资审计处一级主任科员

    诺 宇 云南银保监局四级主任科员

    沈嘉琦 国家开发银行云南省分行一级经理

    周金海 国家开发银行云南省分行助理经济师

    叶宇波 中国工商银行股份有限公司云南省分公司职工

    李 丽(女,佤族) 中国农业发展银行沧源县支行党支部书记、行长

    高国良 中国农业发展银行宁蒗县支行党支部书记、行长

    李庆华 中国银行云南省分行驻临沧市临翔区邦东乡璋珍村驻村第一书记、工作队长

    侬文波(壮族) 中国建设银行股份有限公司云南省分行富宁支行、副行长

    张启兵 交通银行云南省分行高级组织人事管理 

    应德贵 中信银行昆明分行职工

    沈春华 中国光大银行股份有限公司昆明分行主管业务经理

    李迎春 华夏银行股份有限公司昆明分行员工

    尹文骏 浦发银行昆明分行员工

    朱少彦(女) 广发银行股份有限公司昆明分行党委书记、行长

    山吉文(彝族) 招商银行股份有限公司昆明分行驻楚雄州永仁县维的乡维的村扶贫工作队队长

    赵古花(女) 平安银行股份有限公司昆明分行扶贫岗经济师 

    王毅林(白族) 中国银联云南分公司员工

    肖浩点 中国出口信用保险公司云南分公司党委办公室员工

    孙 睿 昭通市盐津县朱寨乡万和村工作队员,中国人民财产保险股份有限公司盐津支公司职工

    田 燕(佤族) 中国人寿保险股份有限公司云南省分公司沧源县支公司经理助理

    蒋晓鹏 中国大地保险弥渡支公司职工

    李 鸿(女,白族) 中国太平洋财产保险股份有限公司云南分公司党委书记、总经理

    杜玉忠(彝族) 中国人民健康保险股份有限公司云南分公司职工

    余 龙(傈僳族) 太平洋证券股份有限公司职员

    期中进(彝族) 红塔烟草(集团)有限责任公司员工

    李 凯 富源县大河镇白马村扶贫工作队员,云南航天工业有限公司员工

    王志颖 驻迪庆州香格里拉市小中甸镇团结村驻村工作队员,东方航空云南有限公司员工

    李晓龙 驻迪庆州香格里拉市小中甸镇团结村驻村工作队员,东方航空云南有限公司员工

    黄云东 中国联合网络通信有限公司云南省分公司助理会计师

    刘家雄 中国联合网络通信有限公司昭通市分公司员工

    许 瑞 中国邮政集团有限公司云南省分公司党务管理员

    姜 涛 云南昆船后勤产业管理服务有限公司员工

    王文红 云南西仪工业股份有限公司技术员

    贺少波 中船重工物资贸易集团(勐腊)有限公司职员

    李文光 中国石化云南文山石油分公司党政工作部主任助理

    熊西楠(普米族) 派驻宁蒗县永宁坪乡马鹿塘村第一书记、工作队长,中国石油云南丽江销售分公司员工

    王孟科 派驻广南县珠琳镇以兔村工作队员,中国石油云南文山销售分公司珠琳加油站经理

    单 正 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司工程师

    马新龙 中国水利水电第十四工程有限公司泸水项目工程部副主任

    孙 泉 中国水利水电第十四工程有限公司郑西高速尧栾5标项目质检员

    王顺波 华能澜沧江水电股份有限公司中级工程师

    重建武(普米族) 国投云南大朝山水电有限公司商务管理部经理助理

    冯浩华 华电电云南发电有限公司绿水河发电厂安全环保部副主任

    姜志武 丽江市永胜县鲁地拉镇东红村驻村扶贫第一书记、工作队长,云南华电镇雄发电有限公司职工

    朱光艺(女) 大唐云南发电有限公司国际李仙江流域水电开发有限公司居甫渡水电厂职工

    张庆涧 云南滇能牛栏江水电开发有限公司综合办副主任

    黎 建 国家能源集团云南电力有限公司怒江水电开发项目筹建处主任

    詹 宏 贡山县闪当村第一书记、工作队长,国家能源集团云南电力有限公司职工

    谢沁龙 中国船舶集团公司750试验场科员

    胡 红 中国科学院昆明分院科技与教育处业务主管 

    何树平 西双版纳热带植物园六级职员

    康小波 中科院云南天文台会计

    赵杰军(白族) 中国林业科学研究院资源昆虫研究所助理研究员

    代俊敏 昆明医科大学第一附属医院职工

    马小昆 云南省第三人民医院科员

    洒方荣(彝族) 云南省招生考试院信息处干部

    和明伟(藏族) 云南省中医医院药师

    沈 航 云南省第一人民医院财务处员工

    杞国强(彝族) 云南省康旅集团云南城投物业服务有限公司森林湖项目项目经理助理

    范 云 普洱市景东县大朝山东镇黑蛇村工作队队长、第一书记,云南交通技师学院考试员

    孔艳春(女) 昆明冶金高等专科学校建筑工程学院专职辅导员

    白冰(彝族) 云南林业职业技术学院教师

    熊星文 云南省人民检察院昆明铁路运输分院四级检察官助理

    张勤勇 云南省肿瘤医院医疗安全与投诉管理办公室主任

    陈金国(彝族) 丽江师范高等专科学校保卫处副处长

    何 文 云南大学附属医院基建科副科长

    周 正 云南省科学技术院助理研究员 

    黄富金 云南农业职业技术学院工程学院党总支书记

    侯 祎 昭通市昭阳区苏甲乡布兴村第一书记、工作队长,云南省中西医结合医院外科副主任

    周 密 昆明医科大学第二附属医院科员

    龙海云 云南省传染病医院院办副主任

    袁 伟 云南省呈贡体育训练基地党委办副主任

    陈 坤 云南省交通发展投资有限责任公司职工

    冷翔飞 云南省一四三煤田地质勘探队资产管理部部长

    赵 华 云南省一九八煤田地质勘探队采矿工程师

    向如荣(侗族) 云南省体育工作大队办公室主任

    石 磊(苗族) 云南省土地储备运营有限公司副主管

    叶 超 云南体育运动职业技术学院教师

    王巍橙 云南省航务管理局副处长

    倪宗铉 云南工业技师学院党委办公室秘书

    卜婉筠(女,白族) 云南省计划生育协会一级主任科员

    邓云杰 云南省国有资本运营金鼎商业有限公司党群工作部主管

    巴 骏 云南省水利水电勘测设计研究院助理研究员

    吴 鹏 云南省高原特色农业产业研究院助理研究员

    李 林 云南省宏观经济研究院助理研究员

    杨 智 云南机电职业技术学院后勤保障管理处副处长

    杨晓波(白族) 云南文化艺术职业学院财务处副处长

    苏 勇 云南中华职业教育社会服务处三级调研员

    吕家云 云南交通职业技术学院教师

    姜鹏飞 云南司法警官职业学院教师

    赵 毅(傣族) 云南省地质调查局工程师

    汤 涛 德宏师范高等专科学校继续教育学院副院长

    李洪香 云南国土资源职业学院党委巡察办专职副主任

    周 东 怒江州兰坪县连城村驻村工作队员,云南省有色地质局三0八队地质勘查院职工

    艾泽红 云南省有色地质局勘测设计院工程师

    印 欢 香格里拉市金江镇仕达村工作队员,云南旅游职业学院专任教师

    王秋玲(女) 云南技师学院健康与社会服务系党支部专职副书记

    韩 杰 云南财经职业学院党政办副主任

    文昱杰 昆明铁路运输法院四级调研员

    牛昌库 云南省贸促会四级调研员

    卢 刚 云南矿山救援指挥中心综合科科长

    包 进 宾川县乔甸镇海稍村驻村工作队员,中国民生银行股份有限公司昆明分行

    杨庆坤(白族) 大理州漾濞县新村村驻村第一书记、工作队长,红塔证券股份有限公司员工

    范孝东 兴业银行昆明分行人事监察部总经理

    邓 涛 云南省恩洪煤矿物业公司副经理

    赵天金 云南先锋煤业开发有限公司副队长

    赵 斌 昆钢红河矿业有限公司职工

    毛祥涛 宣威海岱昆钢金福食品有限公司副总经理

    赵灵杰 云南省军队离退休人员服务中心休养科副科长

    李林海 云南农业生产资料股份有限公司职工

    李向明 云南广电网络集团有限公司二级部门经理

    马建辉 西双版纳军分区政治工作处上校主任

    王新平 沾益区人民武装部上校政治委员

    陈学渊 云南省军区转业干部工作办公室少校干事

    姜 勇 怒江军分区政治工作处少校干事

    任 勇 江城人民武装部职工

    吕醒龙 武警云南省总队政治工作部保卫处干事

    杨 宪 武警云南省总队大理支队政治委员

    陈水生 武警云南省总队迪庆支队政治工作处宣传保卫股干事

    饶希望 中国人民解放军31663部队政治工作部保卫处干事

    宿国龙 中国人民解放军77231部队副政治委员

    任永亮 中国人民解放军96602部队政治工作部保卫处干事

    孙荣江 中国人民解放军96824部队政治工处副主任

    陈 峰 中国人民解放军95703部队58分队少校副政治教导员

    杨 信 中国人民解放军95429部队政治工作部纪检监察处上校处长

    刘 奇 陆军边海防学院昆明校区政治工作处干事

    叶 涛 联勤保障部队第九二0医院助理员

    李宗泽(彝族) 文山州边境管理支队郎恒边境派出所副所长

    杨勇平(纳西族) 怒江州泸水市消防救援大队初级专业技术职务

    徐元锋 人民日报社云南分社采编中心主任

    朱红霞(女) 人民网云南频道采编中心主任

    李怀岩 新华社云南分社总编室副总编辑

    赵普凡 新华网云南频道编辑、记者

    任维东 光明日报云南记者站站长

    曹 松 经济日报云南记者站记者

    李腾飞 中央广播电视总台云南总站记者

    刘文杰 中央广播电视总台云南总站记者

    李寿华(傈僳族) 云南日报报业集团副主任编辑

    骈 庶 云南广播电视台卫视频道专题部主任

    于 瀛 云南广播电视台全媒体新闻中心采访部副主任

    姬祥虎 云南网新闻中心记者

    杨旭东(彝族) 中共云南省委云岭先锋杂志社记者

    王秀洪 云南广电传媒集团有限公司摄像

    宋 蕾(女) 春城晚报社总编室副主任

    尹锦川 中国国民党革命委员会云南省委员会社会服务处一级主任科员

    王世忠 中国民主同盟云南省委员会组织部二级主任科员

    罗丽国 中国民主建国会云南省委员会社联部一级主任科员

    谭 婷(女) 中国民主促进会云南省委员会宣传教育与理论研究处副处长 

    杨伊琪(女) 中国农工民主党云南省委员会理论研究室三级主任科员

    陈 璟 中国致公党云南省委员会联络处副处长

    王艾丽(女) 九三学社云南省委员会办公室一级主任科员 

    周元学(彝族) 台湾民主自治同盟云南省委员会机关办公室三级主任科员

    先进集体

    文山壮族苗族自治州

    文山市纪律检查委员会文山市监察委员会

    文山市扶贫开发局

    中共文山市薄竹镇委员会

    中共文山市坝心乡委员会

    中共文山市新街乡委员会

    中共砚山县蚌峨乡委员会

    中共砚山县者腊乡委员会

    砚山县扶贫开发局

    砚山县蚌峨乡六掌村村民委员会

    砚山县云砚养殖专业合作社

    中共西畴县法斗乡委员会

    中共西畴县蚌谷乡委员会

    西畴县兴牧牧业有限公司

    西畴县贵相维草莓种植专业合作社

    西畴县蚌谷乡龙正村村民委员会

    麻栗坡县发展和改革局

    麻栗坡县财政局

    麻栗坡农业开发投资有限责任公司

    麻栗坡县天保镇人民政府

    麻栗坡县人力资源和社会保障局

    麻栗坡县董干镇人民政府

    马关县扶贫开发局

    马关县交通运输局

    马关县卫生健康局

    马关县水务局

    马关县发展和改革局

    中共马关县委宣传部

    丘北县教育体育局

    丘北县住房和城乡建设局

    中共丘北县八道哨彝族乡委员会

    中共丘北县平寨乡委员会

    中共丘北县锦屏镇委员会

    丘北县扶贫开发局

    广南县凌垭种植农民专业合作社

    广南县隆兴矿业有限公司

    云南东昌农林产品开发有限公司

    云南省广南县烟草专卖局(分公司)

    国家税务总局广南县税务局

    中共广南县板蚌乡委员会

    广南县那洒镇维莫村村民委员会

    广南县曙光乡空山村村民委员会

    广南华佗建设有限公司

    中共富宁县委员会

    富宁县扶贫开发局

    富宁县发展和改革局

    富宁县民政局

    中共富宁县木央镇大坪村总支委员会

    云南富宁湘桂糖业有限公司

    中共文山壮族苗族自治州委办公室

    文山壮族苗族自治州人大常委会办公室

    文山壮族苗族自治州人民政府办公室

    文山壮族苗族自治州纪律检查委员会文山壮族苗族自治州监察委员会

    中共文山壮族苗族自治州委组织部

    中共文山壮族苗族自治州委宣传部

    文山壮族苗族自治州发展和改革委员会

    文山壮族苗族自治州扶贫开发办公室

    文山壮族苗族自治州卫生健康委员会

    省直部门和驻滇单位

    中共云南省委办公厅综合调研二处

    云南省人大常委会选举联络工作委员会办公室

    云南省人民政府办公厅机关党委

    云南省政协教科卫体委员会办公室

    云南省纪委省监委机关脱贫攻坚领导小组办公室

    中共云南省委组织部机关党委(人事处)

    中共云南省委宣传部扶贫开发领导小组办公室 

    中共云南省委统一战线工作部非公有制经济工作处 

    中共云南省委政法委员会机关党委(干部人事处)

    中共云南省委巡视工作领导小组办公室综合处

    云南省发展和改革委员会农村经济处 

    云南省教育厅发展规划处 

    中共云南省民族宗教事务委员会直属机关委员会 

    云南省公安厅“挂包帮”“转走访”工作领导小组办公室 

    云南省民政厅社会救助处

    云南省财政厅脱贫攻坚领导小组办公室 

    云南省人力资源和社会保障厅扶贫工作领导小组办公室

    云南省自然资源厅行政审批处

    云南省住房和和城乡建设厅村镇建设处 

    云南省道路运输管理局驻村工作队 

    云南省农业农村厅机关党委(人事处) 

    云南省水利水电科学研究院

    云南省商务厅电子商务处

    云南省文化和旅游厅资源开发处 

    云南省卫生健康委医政医管局

    云南省审计厅派出审计六处 

    云南省林业和草原局扶贫办

    云南省人民政府扶贫开发办公室考核评估处

    云南省医疗保障局待遇保障处

    中共云南省委省直机关工委组织部 

    云南省人民政府国有资产监督管理委员会机关党委(人事处)

    云南省地方金融监督管理局机关党委(人事处)

    云南省工商业联合会社会扶贫办公室 

    东方航空云南有限公司扶贫开发领导小组办公室 

    云南省退役军人事务厅机关党委(人事处) 

    中共云南省委网信办网络新闻信息传播和网络评论工作处

    云南省军区施甸县人民武装部政治工作科

    云南省军区沧源县人民武装部政治工作科 

    武警云南省总队昭通支队

    中国人民解放军31663部队医院

    中国人民解放军96823部队70分队

    中国人民解放军95445部队政治工作部保卫科

    联勤保障部队920医院泌尿外科

    红河州边境管理支队平河边境派出所

    云南省消防救援总队“助力怒江脱贫攻坚消防服务队”

    人民日报社云南分社采编中心

    新华社云南分社总编室

    中央广播电视总台云南总站

    中国新闻社云南分社

    中国日报社云南记者站

    云南日报报业集团地方新闻中心(全省各州市分社)

    云南广播电视台新闻频率

    云南广播电视台全媒体新闻中心

    中共云南省委云岭先锋杂志社

    云南网“云南扶贫热线编辑室”

    中国农工民主党云南省委员会社会服务处

    点击查看完整名单

    (来源:云南省人民政府扶贫开发办公室)

    (编辑:郭韦 排版:尹颖 审核:资云波)

    评论一下
    评论 0人参与,0条评论
    还没有评论,快来抢沙发吧!
    最热评论
    最新评论
    已有0人参与,点击查看更多精彩评论
  • 免责声明:
  • 1、本站所发布信息均为非营利性新闻宣传,若有侵权,请告知删除,本站不承担侵权责任。

    2、转载或引用本站内容须注明 "转自(或引自)文山新闻网" 字样。

    3、对于不当转载或引用本站内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本站不承担责任。

    • 202942, 环境保护, http://www.wsnews.com.cn/p/202942.html, 2019-01-21 11:29:15, Array202939, 脱贫攻坚, http://www.wsnews.com.cn/p/202939.html, 2019-01-21 11:26:47, Array211429, 清廉文山, http://www.wsnews.com.cn/p/211429.html, 2019-07-26 10:49:21, Array202941, 民族团结, http://www.wsnews.com.cn/p/202941.html, 2019-01-21 11:28:41, Array202940, 精神文明, http://www.wsnews.com.cn/p/202940.html, 2019-01-21 11:27:33, Array
    • 《文山日报》
    • 州庆特刊
    • 七都晚刊